Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ daf water treatment system ] partido 40 productos.
Tecnología avanzada Planta de tratamiento de aguas residuales Daf Floración de aire disuelto 2.5t 5kw Rectángulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| El poder: | 5KW |
Sistema DAF STP Planta de tratamiento de aguas residuales y aguas residuales Máquinas Equipo de clarificación de agua 10-200T/H
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| El material: | Acero al carbono/acero inoxidable |
| Capacidad: | 10-200t/h |
Libertador de aire disuelto de piezas DAF Proveedor para tratamiento primario de agua
| El material: | Acero inoxidable y acero al carbono |
|---|---|
| Característica: | Carga hidráulica elevada con skimmer |
| Función: | piezas de flotación por aire disuelto |
800 kg Planta de tratamiento de aguas residuales Unidades de máquinas de flotación de aire disuelto Tratamiento de aguas residuales
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg de peso |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, bomba, engranaje, motor |
Cerdo Oveja Cabra Matadero Máquina de tratamiento de aguas residuales Sistema DAF Clarificador de flotación de aire disuelto
| El material: | Acero al carbono o SUS304, acero inoxidable o acero al carbono |
|---|---|
| Peso: | Entre 1000 y 12000 kg |
| Tamaño: | más de 1M*1M*1M |
Equipo redondo y poco profundo de eliminación de TSS de flotación por aire disuelto DAF para tratamiento de aguas residuales
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de cambios, recipiente de presión, motor |
| Productividad: | Se trata de un producto de calidad superior a la producción normal. |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de electrocoagulación Mini planta Unidades de flotación de aire disuelto Máquina Daf Systems
| Productividad: | 10000L/hora |
|---|---|
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
| Garantía: | 1 año |
Sistema de flotación de aire disuelto de aguas residuales de electrocoagulación
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Tipo: | Automático |
| Función: | Eliminación de SS Eliminación de BOD |
1.6kw Sistema de unidad Tratamiento de aguas residuales Máquina DAF Equipo de flotación de aire disuelto
| El poder: | 1.6kw |
|---|---|
| Función: | Tratamiento de aguas residuales |
| Aplicación: | Camine por el fango la desecación |
Tratamiento de aguas residuales DAF Envase Instalación de tratamiento de aguas residuales 8000kg ISO9001
| Peso: | 8 000 kg |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de los siguientes: |
| El poder: | 4.37 |

