Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
Equipo de ósmosis inversa de desalinización UPVC SS para recipientes de agua potable
| El material: | UPVC y SS |
|---|---|
| Peso: | 1000 kilos |
| Tamaño: | Personalizado |
Equipo de depuración de agua de pozos salinos 40T Planta de desalinización Industrial de agua de mar Máquina de agua de ósmosis inversa
| Peso: | Entre 300 y 50000 kg |
|---|---|
| Tamaño: | Diferentes según el modelo |
| El poder: | Diferentes según el modelo |
Tasa de recuperación del equipo de purificación de agua por ósmosis inversa del 50% al 75%
| El tipo: | Osmosis inversa |
|---|---|
| Ro membrana: | 4040/8040 |
| Fuente de energía: | Energía eléctrica |
Equipo de purificación de agua con filtración por membrana de RO y acero inoxidable alimentado por fuente eléctrica
| Utilización: | Tratamiento del agua |
|---|---|
| Aplicación: | Purificación del agua |
| Ro membrana: | 4040/8040 |
Equipo de desalinización de agua de mar de plástico anticorrosión 110V / 220V / 380V 50hz Tasa de recuperación personalizada del 55-65%
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, membrana RO |
|---|---|
| El estilo: | Sistema de agua de mar |
| Utilización: | Sistema de desalinización |
Equipo de desalinización de agua de mar 100% eléctrico
| Servicio postventa prestado: | Apoyo técnico por vídeo |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Eléctrico |
| tensión: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
Planta de Tratamiento de Aguas Residuales Integrada de Eliminación de Nitrógeno y Fósforo para la Recuperación de Recursos de Aguas Residuales
| Productividad: | 7500 litros por hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Voltaje: | 380 voltios |
Flotación de aire disuelto Instalaciones de tratamiento de aguas residuales Máquinas de purificación de agua Sistema DAF SS BOD Eliminación
| El material: | Acero inoxidable y acero al carbono |
|---|---|
| Característica: | Carga hidráulica elevada con skimmer |
| Función: | Eliminación de SS Eliminación de BOD |
Máquina de purificación de aguas residuales de agua automática de autolimpieza Filtro 8040 RO UV purificador de agua de ósmosis inversa
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de aguas |
| nombre: | Sistema de purificador de agua RO |
ISO/CE 50T/H Sistema de purificación de aguas subterráneas de pozos para el tratamiento lámpara UV Tratamiento del agua
| El poder: | 65 kW |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de agua de la RO |
| Aplicación: | Filtración |

