Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment plant ] partido 281 productos.
Sistema de equipos de tratamiento de aguas residuales hospitalarios personalizables con una capacidad de 5-3000 metros cúbicos por día
| Productividad: | 500-50000 L/hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 KG |
| core components: | treatment technology |
Planta de Tratamiento de Aguas Residuales Industriales Integrada Pequeña / Equipos de Tratamiento de Aguas Residuales Domésticas
| Productividad: | 2000 L/hora |
|---|---|
| Componentes principales: | Bomba, motor, PLC |
| Garantía: | 1 año |
800 kg Planta de tratamiento de aguas residuales Unidades de máquinas de flotación de aire disuelto Tratamiento de aguas residuales
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg de peso |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, bomba, engranaje, motor |
Sistema de tratamiento de aguas residuales totalmente automático Mbbr / MBr Sistema de filtración eficiente
| Garantización: | 1 Año |
|---|---|
| Productividad: | 100L/Hour |
| Peso (kg): | 5400 |
Unidades de tratamiento de aguas residuales Sistema de depuración de aguas del paisaje Sedimentación Tanque de flotación de aire disuelto
| Industrias aplicables: | Fabricación de alimentos y bebidas, granjas, obras de construcción, tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| El material: | Acero inoxidable |
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
3500 Kg MBR Planta de tratamiento de aguas residuales Paquetes de uso doméstico industrial con componentes PLC para granjas y hoteles
| El material: | caja de madera contrachapada |
|---|---|
| Peso: | Entre 300 y 9500 kg |
| Tamaño: | Diferentes según el modelo |
Equipo de tratamiento de aguas residuales Advective Flotación de aire disuelto 1000L/H 2500 kg
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de cambios, recipiente del reactor, bomba, engranaje, motor, motor, PLC |
| Industrias aplicables: | Fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, granjas, restaurante, tienda de alimentos, imprenta, en |
1-300 m3/h Equipo de tratamiento de aguas residuales Advectivo Flotación de aire disuelto CE ISO
| Capacidad: | 2-00 m3/h |
|---|---|
| Dimensiones (mm): | 2000*3000*2000 |
| Palabras clave: | Sistema de flotación de aire disuelto |
Instalaciones industriales de tratamiento de aguas de acero inoxidable para el sacrificio
| Productividad: | 5000L/H |
|---|---|
| Peso (kg): | 400 kg de peso |
| Condición: | Nuevo |
304 Instalación de tratamiento de agua desmineralizada / máquina de tratamiento de agua 15000L/hora 2000 Kg
| Componentes básicos: | Recipiente a presión, bomba, PLC |
|---|---|
| Garantía: | 1 año |
| Productividad: | 15000L/h |

