Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ modular water treatment system ] partido 66 productos.
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales de hospitales personalizables de acero al carbono en un ambiente de 5-40 ° C
| Función: | Multifuncional |
|---|---|
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
Planta de tratamiento de aguas residuales al aire libre con peso personalizable kg Tasa de recuperación 80-99% Rendimiento duradero
| Sitio: | En exteriores |
|---|---|
| instalación: | Sobre el suelo |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
50Hz/60Hz de suministro de energía Estación de tratamiento de aguas residuales con tecnología de presión negativa Modo de funcionamiento automático
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Palabra clave: | Sistema de tratamiento de aguas residuales |
| Función: | Multifuncional |
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales avanzada de acero al carbono para un rendimiento óptimo
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Capacidad (productividad): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Función: | Multifuncional |
Equipo automático de tratamiento de aguas residuales para aguas residuales domésticas
| Garantización: | 3 años |
|---|---|
| Válvulas: | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de |
| Modo de control: | Control automático |
Máquina de agua destilada industrial de 100LPH Máquina de tratamiento de agua de 100L/hora SS304 y SS316L
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 KG |
Instalación de tratamiento de aguas residuales de acero al carbono con peso personalizable en kg y modo de funcionamiento automático
| el material: | Acero de carbono |
|---|---|
| Garantización: | 1 año |
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
500L/h-10000L/h Capacidad Instalación automática de tratamiento de aguas residuales Acero carbónico Modo de funcionamiento automático
| el material: | Acero de carbono |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
| Peso (kg): | Personalizable |
Modo de funcionamiento automático de la planta de tratamiento de aguas residuales municipales con una tasa de recuperación del 80-99%
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales para impresión y teñido textil, planta de tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Filtración |
|---|---|
| Voltaje: | Se aplican las reglas siguientes: |
| Poder (W): | 800W, 4000W |

