Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ sewage treatment plant ] partido 281 productos.
Conjunto completo de equipos integrados de las plantas de tratamiento de aguas residuales
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Contenedor de presión |
Instalación de tratamiento de aguas residuales de lodos mecánicos finos Grill Bar de limpieza de pantalla Filtro de prensa
| Nombre del producto: | Pantalla de barras de aguas residuales |
|---|---|
| Estilo: | Moderno |
| El color: | Multicolor |
ODM Energía solar Equipo de tratamiento de aguas residuales industriales Digestor de aguas residuales Alta eficiencia
| Escala (m3/día): | 20 m3/día |
|---|---|
| Tecnología: | Filtración con tamiz de AO+Bacteria |
| Ventilación (V): | Energía solar (220 V de suplemento de energía principal) |
Equipo de tratamiento de aguas residuales industriales de matadero 3000L/h BOD
| Lugar de origen: | Henan, China |
|---|---|
| Productividad: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 kilogramos |
50 m3/día Sistema MBR Planta de tratamiento de aguas residuales industriales MBR
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Peso (kg): | 5 000 kg |
Estación de tratamiento de aguas residuales de filtración de prensa de filtración de aguas residuales domésticas integradas MBBR
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Pumpas |
Máquina Integrada de Tratamiento de Aguas Residuales con Separación de Arena y Agua Autolimpiable, Sistema de Filtración de Alta Eficiencia
| Tipo de procesamiento: | filtración |
|---|---|
| Productividad: | 270 M3/h |
| Componentes principales: | Caja de cambios, rodamiento, engranaje, motor, PLC |
Instalación de tratamiento de aguas residuales Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales médicas 80 t/d
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC, sistema |
| Productividad: | Depende de la capacidad |
Fabricante Profesional de Plantas Integradas de Tratamiento de Aguas Residuales | OEM/ODM Disponible
| Tipo de procesamiento: | Proceso de filtro biológico aireado |
|---|---|
| Voltaje: | 380V |
| Poder (W): | 10 |
Equipo subterráneo integrado de tratamiento de aguas residuales para plantas rurales de tratamiento de aguas residuales domésticas
| Tipo de procesamiento: | filtración |
|---|---|
| Productividad: | 50000L/hora |
| Componentes principales: | BOMBA |

