Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
0.01um Filtro Ultrafiltración Membranas Instalaciones de tratamiento de agua de mar Desalinización de agua
| Peso: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Tamaño: | 175*32*32 cm |
| Nombre del producto: | membrana de fibra hueca |
Sistema inteligente integrado de tratamiento de aguas residuales para sistema descentralizado de tratamiento de aguas residuales y purificación de aguas residuales
| Nombre del producto: | Sistema integrado inteligente de tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Material: | Carcasa de acero al carbono de calidad internacional |
| Proceso: | Oxidación por contacto biológico de flujo pistón en dos etapas |
Sistema inteligente integrado de tratamiento de aguas residuales para sistema descentralizado de tratamiento de aguas residuales y purificación de aguas residuales
| Nombre del producto: | Sistema integrado inteligente de tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Material: | Carcasa de acero al carbono de calidad internacional |
| Proceso: | Oxidación por contacto biológico de flujo pistón en dos etapas |
Tecnología avanzada Planta de tratamiento de aguas residuales Daf Floración de aire disuelto 2.5t 5kw Rectángulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| El poder: | 5KW |
Sistema DAF STP Planta de tratamiento de aguas residuales y aguas residuales Máquinas Equipo de clarificación de agua 10-200T/H
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| El material: | Acero al carbono/acero inoxidable |
| Capacidad: | 10-200t/h |
Instalación de tratamiento de aguas residuales de capacidad de 500L/h-10000L/h para el modo de operación automática y el tratamiento de aguas residuales
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
|---|---|
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
| El material: | acero al carbono |
Máquina profesional de limpieza de rejilla de dientes de acero inoxidable para plantas de tratamiento de aguas residuales
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, granjas |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Bomba, motor y ventilador |
Equipo de purificación de gases de escape catalizador de luz UV oxígeno fotooxígeno para la industria
| Función: | Favorable-ambiente |
|---|---|
| Operación: | Automático |
| Tipo: | Equipo de fotólisis UV |
PP/ABS válvula de control automático del caudal de agua para máquinas de agua RO sistema de repuestos Purificación de agua
| Nombre del producto: | Válvula de control automático del caudal de agua |
|---|---|
| Temperatura del agua: | 5℃-50℃ |
| Base de trabajo: | 2.5 "-20" |
UV Foto Máquina de oxígeno Tratamiento catalítico de la industria del petróleo y el gas Gas residual 220v/380v
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 5 años |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |

