Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
Planta de tratamiento de aguas residuales hospitalarias de alta capacidad 50Hz/60Hz Suministro de energía 500L/h-10000L/h Capacidad
| Garantización: | 1 año |
|---|---|
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
Sistema de filtración de agua 100% para agua de mar Equipo de desalinización de agua de mar Fuente de agua de mar
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Condición: | 100% nuevo |
| Garantización: | 1 año |
UF Instalación de desalinización de agua con tecnología central UF Proceso Productividad 20000L/hora
| Garantización: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 20000L/hora |
| Peso (kg): | 2000 kg |
Tratamiento de aguas residuales Dispositivo de reacción PAM+ PAC+PH Combinar con DAF Flotación de aire disuelto para la industria Tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | 10000L/hora |
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
Sistema de filtración de agua de ósmosis inversa de agua pura embotellada completa totalmente automática 10kw de acero inoxidable 304
| El poder: | 10 kW |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de agua de la RO |
| Aplicación: | Filtración |
Ro Plantas de tratamiento de sal Máquina de ósmosis inversa Plantas de purificación de agua
| Ro Plantas de tratamiento de sal Máquina de ósmosis inversa Plantas de purificación de agua: | 220v /380V /Personalizado |
|---|---|
| Control de las emisiones: | 250lph-100000lph |
| Capacidad: | Sistema de tratamiento de agua pura |
100 m3 por día Planta de tratamiento de aguas residuales envasadas Sistema de tratamiento biológico
| Garantía de los componentes centrales: | 3 años |
|---|---|
| Componentes básicos: | Bomba, motor, motor |
| Productividad: | 500 litros por hora |
Equipo de desalinización de agua de mar de alta recuperación y 110V / 220V / 380V 50hz
| Estructura del marco: | Acero inoxidable 304/FRP/SS316 |
|---|---|
| tensión: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
| Utilización: | Sistema de desalinización |
Equipo de desalinización de agua de mar 500-2000L/hora para la purificación de agua de mar
| Utilización: | Sistema de desalinización |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de aguas |
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, membrana RO |
Sistema de filtración de agua Instalaciones de desalinización de agua de mar Sistema RO para aplicaciones industriales
| Técnica: | Tecnología de la separación de membrana |
|---|---|
| El estilo: | Sistema de agua de mar |
| Fuente de alimentación: | Eléctrico |

