Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
Equipo de purificación de gases de desecho con purificador catalítico de oxígeno 100 kg 100000Nm3/h
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, restaurante, tienda de alimentos, ob |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |
Sistema de reciclaje de aguas residuales de 30 toneladas Máquina de tratamiento de agua para almacenamiento de agua
| Peso: | 30 toneladas |
|---|---|
| El poder: | Diferentes según el modelo |
| nombre: | máquina del tratamiento de aguas residuales |
Sistema profesional de adsorción de carbono activado Tratamiento de gases de desecho Acero de carbono PP
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, restaurante, tienda de alimentos, ob |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |
Máquina de purificación de aguas residuales de agua automática de autolimpieza Filtro 8040 RO UV purificador de agua de ósmosis inversa
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de aguas |
| nombre: | Sistema de purificador de agua RO |
Peso personalizable kg Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales para 5-40 °C industrial
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
| Forma de las piezas: | Cuadrado Modular |
Paquete de equipos para planta de tratamiento de aguas residuales con capacidad de 10-300 m3/h para planta de tratamiento de aguas residuales (PTAR) / MBBR / MBR Sistema de tratamiento de aguas residuales
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principales: | Bomba, motor, PLC |
Planta integrada de tratamiento de aguas residuales Planta modular de tratamiento de aguas residuales Mbr MBBR
| Voltaje: | Según el estándar de los clientes |
|---|---|
| Dimensión: | 5.5x2x2m |
| Solicitud: | Tratamiento de aguas residuales |
Equipo de tratamiento de emergencia de lixiviación de basura DTRO Estación de transferencia de basura Sistema de tratamiento osmótico de aguas residuales
| Ámbito de aplicación: | Tratamiento del lixiviado de vertederos, tratamiento de aguas residuales, tratamiento de aguas resid |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Sistemas de tratamiento de agua, bomba, PLC |
Equipo de tratamiento de aguas residuales integrado personalizable Modo de funcionamiento automático Peso kg 100-140
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Modo de funcionamiento: | Automático |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
Sistema de tratamiento de agua pura 1000L/h Capacidad RO Sistema de filtración por ósmosis inversa para agua potable
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Control de las emisiones: | Control automático |
| Válvula de tensión: | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de |

