Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ water purification plants ] partido 281 productos.
La planta de tratamiento de aguas residuales de AO de 2,2 kW se utiliza para las obras de tratamiento de aguas residuales
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, granjas, imprentas |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Motor de bomba |
800 kg Planta de tratamiento de aguas residuales Unidades de máquinas de flotación de aire disuelto Tratamiento de aguas residuales
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg de peso |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, bomba, engranaje, motor |
Planta integrada de tratamiento de aguas residuales Planta modular de tratamiento de aguas residuales Mbr MBBR
| Voltaje: | Según el estándar de los clientes |
|---|---|
| Dimensión: | 5.5x2x2m |
| Solicitud: | Tratamiento de aguas residuales |
Máquina profesional de limpieza de rejilla de dientes de acero inoxidable para plantas de tratamiento de aguas residuales
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, granjas |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Bomba, motor y ventilador |
Separación de líquidos sólidos Limpieza de aguas residuales industriales Planta de tratamiento de aguas residuales metalúrgicas
| Productividad: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 kilogramos |
| Aplicación: | Depuradora de aguas residuales |
Tratamiento de agua superatomizado de DAP Sistema de desengrasamiento de separadores de aceite de gran flujo de alimentos de carne de aguas residuales
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamaño: | 14475*6330*3000 cm |
| El poder: | 26.37KW |
Planta de tratamiento de aguas residuales de 500 kg para el tratamiento de aguas residuales químicas
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
| Productividad: | Las costumbres |
Planta de tratamiento de aguas residuales de hospital de capacidad variable
| Utilización: | Tratamiento del agua |
|---|---|
| El material: | Personalizado |
| embalaje: | caja estándar |
Instalación de tratamiento de aguas residuales de sedimentación de aguas residuales tanque de tubo inclinado de sedimentador Lamella clarificador
| Instalación de tratamiento de aguas residuales de sedimentación de aguas residuales tanque de tubo i: | Separador de placas de lamella clarificador vertical de agua |
|---|---|
| El material: | Acero inoxidable |
| Aplicación: | Filtración |
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales integradas subterráneas de 3000 L/hora para restaurantes
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | Se aplican las siguientes medidas: |
| Peso (kg): | 4500 kg |

