Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
10 metros cúbicos por día Sistemas de tratamiento de aguas residuales para viviendas
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 2 años |
| Componentes básicos: | Pompas, PLC, ventiladores y módulos de membrana MBR |
40,000 lts/h Desalinización portátil Sistema de tratamiento de aguas residuales Unidad de tratamiento de agua en contenedores
| Tarifa de la desalación: | ≥97% |
|---|---|
| Tasa de recuperación: | 50%-75% |
| Capacidad: | 40,000lts/h |
TSS COD BOD máquina de eliminación Daf unidades SUS304 para el tratamiento de aguas residuales domésticas
| El material: | acero al carbono o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000KG |
| Tamaño: | más de 1M*1M*2M |
Equipo de la planta de tratamiento de aguas residuales 4166L/H
| Componentes básicos: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
| Productividad: | 4166 L/H |
50 m3/día Sistema MBR Planta de tratamiento de aguas residuales industriales MBR
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Peso (kg): | 5 000 kg |
Sistema integrado de tratamiento de aguas residuales con proceso de múltiples etapas para aplicaciones industriales y municipales y diseño personalizado
| Productividad: | 1000L/hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 380V, 220V |
800 kg Planta de tratamiento de aguas residuales Unidades de máquinas de flotación de aire disuelto Tratamiento de aguas residuales
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg de peso |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, bomba, engranaje, motor |
Flotación con aire disuelto Sistema de DAF séptico de acero Tanque de aguas residuales Tratamiento de aguas residuales 500L/H
| Garantía: | 2 años |
|---|---|
| Productividad: | 500L/h |
| Peso (kg): | 300 Kg |
Supersistema de plantas de tratamiento de residuos SS304 Máquinas de purificación de agua DAF Floración de aire disuelto
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 KG |
| Componentes básicos: | Caja de cambios, PLC |
UV Foto Máquina de oxígeno Tratamiento catalítico de la industria del petróleo y el gas Gas residual 220v/380v
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 5 años |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |

