Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
1500LPH Sistema de tratamiento de agua por ósmosis inversa con bomba de membrana RO 1 año de garantía Máquina de agua deionizada de fábrica personalizada
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis inversa |
|---|---|
| Productividad: | 1500L/Hour |
| Componentes principales: | Bomba, membrana RO |
Equipo redondo y poco profundo de eliminación de TSS de flotación por aire disuelto DAF para tratamiento de aguas residuales
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de cambios, recipiente de presión, motor |
| Productividad: | Se trata de un producto de calidad superior a la producción normal. |
Máquina de tratamiento de agua salina de alta salinidad de acero inoxidable con sistema de ósmosis inversa de 60 m3/hora
| Technology: | Pretreatment + RO |
|---|---|
| Temperature: | 5-35℃ |
| Usage: | water treatment |
Sistema de tratamiento de agua pura 1000L/h Capacidad RO Sistema de filtración por ósmosis inversa para agua potable
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Control de las emisiones: | Control automático |
| Válvula de tensión: | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de |
Tratamiento de aguas residuales Dispositivo de reacción PAM+ PAC+PH Combinar con DAF Flotación de aire disuelto para la industria Tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | 10000L/hora |
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
Máquina de planta de tratamiento de aguas residuales industriales del sistema de reciclaje de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Flotación en el aire |
|---|---|
| Productividad: | 60m³3/hora |
| Componentes principales: | PLC, rodamiento, engranaje, motor, bomba |
Sistema STP MBR/MBBR en contenedores con electrocoagulación / equipo de tratamiento de aguas residuales para uso doméstico, industrial y hospitalario
| Productividad: | 2000 L/hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | Tratamiento de lecho biológico |
| Voltaje: | 110 V, 380 V, 220 V |
0.01um Filtro Ultrafiltración Membranas Instalaciones de tratamiento de agua de mar Desalinización de agua
| Peso: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Tamaño: | 175*32*32 cm |
| Nombre del producto: | membrana de fibra hueca |
Planta de tratamiento de agua purificada por ósmosis inversa para desalinización de agua salada a agua potable con componentes centrales PLC
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis inversa, ablandamiento, desalinización, filtración |
|---|---|
| Productividad: | 500L/hora |
| Componentes principales: | Bomba, sistema de ósmosis inversa |
Sistema de ósmosis inversa de 500 lph Sistema de purificación de agua Equipo de filtración Purificación de agua
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis InversaC |
|---|---|
| Productividad: | 500L/hora |
| Componentes principales: | Bomba, recipiente a presión, motor |

