Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
Instalación de tratamiento de aguas residuales Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales médicas 80 t/d
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC, sistema |
| Productividad: | Depende de la capacidad |
Clarificador para la industria de la piedra minera / cerámica Planta de tratamiento de aguas residuales Equipo de tratamiento de aguas residuales
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Tamaño: | Personalizado |
| Nombre del producto: | Aclaración |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de alto rendimiento para plantas de tratamiento de aguas residuales
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Bomba, rodamiento, motor, medios biológicos |
Máquina de electrocoagulación de la industria Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales Daf Flotación de aire disuelto
| Componentes básicos: | Caja de cambios, PLC |
|---|---|
| Productividad: | 1000L/Hour |
| Peso (kg): | 100 KG |
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales MBR Biorreactor de membrana Equipo de tratamiento de aguas residuales
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Caja de cambios, recipiente del reactor, bomba, motor, motor, PLC |
Sistema grande de tratamiento de aguas residuales para residuos de aguas residuales en plantas alimentarias / Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales
| Componentes básicos: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Lugar de origen: | China. |
| Garantía: | 1 año |
Instalación integrada de tratamiento de aguas residuales para el tratamiento de aguas residuales municipales
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
Equipos de tratamiento de aguas residuales urbanas de gran venta
| Garantía: | 3 meses |
|---|---|
| Nombre del producto: | Equipo de tratamiento de aguas residuales |
| Precisión de filtración: | los 0.2μm |
Nueva planta de tratamiento de aguas residuales para aguas industriales / municipales / domésticas
| Material: | Carbon Steel/ Stainless Steel/ FRP |
|---|---|
| Productivity: | 0-5000L/H |
| Weight (KG): | 18700 kg |
Planta integrada de tratamiento de aguas residuales Planta modular de tratamiento de aguas residuales Mbr MBBR
| Voltaje: | Según el estándar de los clientes |
|---|---|
| Dimensión: | 5.5x2x2m |
| Solicitud: | Tratamiento de aguas residuales |

