Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
Tecnología avanzada Planta de tratamiento de aguas residuales Daf Floración de aire disuelto 2.5t 5kw Rectángulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| El poder: | 5KW |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de electrocoagulación Mini planta Unidades de flotación de aire disuelto Máquina Daf Systems
| Productividad: | 10000L/hora |
|---|---|
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
| Garantía: | 1 año |
Fabricante Sistema de equipos de tratamiento de aguas residuales integrado MBBR Direct MBR
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis inversa, filtración, desalinización |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kw |
Instalación integrada de tratamiento de aguas residuales de alta capacidad con modo de funcionamiento automático y productividad de 500L/h-10000L/h
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
| Nombre del producto: | Medios de filtro MBR |
Planta de tratamiento de aguas residuales domésticas para 50-150 personas Sistema integrado/STP/Sistema de tratamiento de aguas residuales personalizado
| Capacidad: | 30 m³/d |
|---|---|
| Garantía de componentes centrales: | 1 año |
| Dimensión (L*W*H): | 5*2*2m |
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales domésticas en contenedores Instalaciones de tratamiento de aguas residuales
| Voltaje: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración, ao biológico |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Gran alcantarillado integrado tanque séptico planta de tratamiento de aguas residuales domésticas personalizable
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
| El material: | Personalizable |
Planta de tratamiento de aguas residuales de tecnología de presión negativa con suministro de energía de 220V/380V y diseño personalizado
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| Garantización: | 1 año |
Paquete de equipos para planta de tratamiento de aguas residuales con capacidad de 10-300 m3/h para planta de tratamiento de aguas residuales (PTAR) / MBBR / MBR Sistema de tratamiento de aguas residuales
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principales: | Bomba, motor, PLC |
5-40C Temperatura de la planta de tratamiento de aguas residuales 220V/380V suministro de energía Modo de operación automática
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
|---|---|
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |

