Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment plant ] partido 281 productos.
Equipo MBR Integrado Portátil para Planta de Tratamiento de Aguas Residuales
| Productividad: | 50000L/hora |
|---|---|
| Peso (kilogramos): | 2500 kg |
| Servicio postventa proporcionado: | Soporte en línea |
Equipo de tratamiento de aguas residuales 380V/50Hz Pantalla de tambor rotativo Proceso de alcantarillado
| El material: | De madera contrachapada |
|---|---|
| Peso: | Depende de la capacidad |
| Tamaño: | Depende de la capacidad |
Equipo de filtración industrial de 15 W para plantas de tratamiento de aguas residuales 20-1200 m3/h
| Tasa de flujo (filtro único): | 20 a 1200 m3/h |
|---|---|
| Grado de filtración: | 50 a 800 mm |
| Presión nominal: | 1.0~1.6MPa |
Precio de fábrica Personalizar Dispositivos de tratamiento de agua/filtración/Tratamiento/planta/sistema para agua potable
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | 1000L/hora |
| potencia(w): | 2,5 KW |
Sistemas de tratamiento de agua de toda la casa RO Mini planta de tratamiento de agua 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| El poder: | 6.0KW |
| Nombre del producto: | máquina pura del agua |
Planta de tratamiento de deshidratación por prensa de tornillo para lodos de aguas residuales municipales de acero inoxidable
| Tipo: | Camine por el fango la desecación |
|---|---|
| Poder (W): | 0.36KW |
| Componentes centrales: | Motor, PLC, motor, caja de cambios |
Máquina deshidratadora de lodos de acero inoxidable, prensa de tornillo, planta de tratamiento de aguas residuales, deshidratador de lodos eficiente
| Tipo de procesamiento: | Ablandamiento, ósmosis inversa |
|---|---|
| Voltaje: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1kW |
Fabricante Máquina de deshidratación de lodos de prensa de tornillo directa Equipo de prensa de filtro para plantas de tratamiento de aguas residuales
| Tipo: | Triturador de desperdicios de alimentos |
|---|---|
| Poder (W): | 2.2 kW |
| Componentes centrales: | Transporte, motor, engranaje, caja de cambios, motor, PLC, recipiente del reactor, bomba |
Instalación de desalinización de agua de mar por filtración por ósmosis inversa a través de membrana CE ISO
| Tipos de membrana: | Las demás fibras sintéticas |
|---|---|
| Tasa de recuperación del sistema: | Normalmente por encima del 90% |
| Flexibilidad operativa del sistema: | 50-200% |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de papel 1000 L/h para hospitales escolares
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Pumpas |

