Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment plant ] partido 281 productos.
3.5KW Máquina de flotación de aire Planta de tratamiento de aguas residuales Tratamiento de agua 5000L/h 1500 Kg
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, motor |
|---|---|
| Productividad: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1 500 kg |
0.01um Filtro Ultrafiltración Membranas Instalaciones de tratamiento de agua de mar Desalinización de agua
| Peso: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Tamaño: | 175*32*32 cm |
| Nombre del producto: | membrana de fibra hueca |
Filtración de acero al carbono Tratamiento de aguas residuales 220V/380V Suministro de energía en plantas industriales de tratamiento de aguas residuales
| Peso (kg): | Personalizable |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
sistema de equipos de tratamiento de aguas residuales de aguas residuales comerciales envasadas en contenedores integrados
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | El motor |
| Productividad: | 100L/Hour |
UV Foto Máquina de oxígeno Tratamiento catalítico de la industria del petróleo y el gas Gas residual 220v/380v
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 5 años |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |
Equipo Integrado de Tratamiento de Aguas Residuales para Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales Embaladas
| Productividad: | 5-50 m³/h |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 380V, 220V |
Tratamiento de aguas residuales Rastreador de basura Rejilla Grosa Barras mecánicas finas Pantalla Ss 304 7.5kw
| El material: | Sección 304 |
|---|---|
| Peso: | 200 --- 2000 kg |
| Tamaño: | 1x1x2---10x4x2m |
Equipo de tratamiento de aguas residuales 7500L/H 1500 Kg
| Industrias aplicables: | Fabricación, imprenta y tintorería |
|---|---|
| Tipo de comercialización: | Producto caliente 2022 |
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
380V de acero inoxidable Sistemas de tratamiento de agua por ósmosis inversa Máquinas 600 kg
| Peso: | 600KGS |
|---|---|
| Tamaño: | Personalizar |
| El poder: | 7.5 |
Fábrica ODM 20m3/d Energía solar Equipo de tratamiento de aguas residuales industriales Digestor de aguas residuales de alta eficiencia
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, ventilador, fotovoltaico, panel, batería, filtro de bacterias |
|---|---|
| Productividad: | 20 m3/día |
| Peso (kg): | 4000 kilogramos |

