Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ reverse osmosis water filtration system ] partido 80 productos.
Equipo de purificación de agua con electricidad Soporte en línea Filtración de arena de cuarzo
| Fuente de energía: | Energía eléctrica |
|---|---|
| Características: | Alta eficiencia |
| Estructura del marco: | Acero inoxidable 304 |
Tasa de desalinización de sal ≥97% Equipo de purificación de agua de metal / plástico con alta eficiencia
| Características: | Alta eficiencia |
|---|---|
| Tasa de recuperación: | 50%-75% |
| Estructura del marco: | Acero inoxidable 304 |
Navíos de vela y barcos de pesca Sistema de desalinización de agua Agua potable Uso de agua pequeña RO Acuicultor
| Peso: | 350 KG |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el siguiente: |
| El poder: | 0.5~5.5Kw |
Sistema RO de la máquina de purificación de agua personalizada
| El poder: | Personalizado |
|---|---|
| Composición: | Equipo de ultrafiltración, agua suavizada |
| Componentes básicos: | En el caso de los vehículos de la categoría M2 y M3, el valor de las emisiones de gases de efecto in |
Distribuidor de tratamiento de agua superior y inferior de hongos para tanques de FRP Ro piezas de repuesto
| Peso: | 0.3 kg |
|---|---|
| Nombre del producto: | El filtro de agua |
| El color: | Gris |
350T Ultrafiltración Purificador de agua industrial Uf Sistema de purificación de agua Máquinas de tratamiento de agua Alta eficiencia
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | En el caso de las máquinas de ensayo, el equipo de ensayo deberá ser el fabricante del vehículo. |
Equipo de purificación de agua de producción de agua dulce Función de agua tasa de desalinización de sal ≥97%
| Aplicación: | Purificación del agua |
|---|---|
| El material: | Metal/plástico, acero inoxidable |
| Apto para: | Agua de pozo, agua subterránea, otras |
Sistema de reutilización de agua Planta de purificación de agua 23kw 5000kg Desalinizador de agua en contenedor
| Peso: | 5 000 kg |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las unidades de producción. |
| El poder: | 23kw |
Sistemas de desalinización de agua de 110V/220V/380V con estructura de acero inoxidable 304
| Servicio postventa prestado: | Apoyo técnico por vídeo |
|---|---|
| Garantización: | 1 año |
| Técnica: | Tecnología de la separación de membrana |
Sistema eficiente de reciclaje de aguas residuales de decapado ácido para la conservación del agua industrial
| Peso: | 1000 KG |
|---|---|
| Tamaño: | Las demás medidas de protección |
| El poder: | con una frecuencia de transmisión de más de 80 kHz,5.1 kW |

