Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ reverse osmosis water filtration system ] partido 80 productos.
Filtración por membrana industrial RO Sistema de reciclaje de aguas residuales 5-500 m3/h Para fábrica textil
| Peso: | Entre 1 y 3000 kg |
|---|---|
| nombre: | sistema de reciclaje del agua |
| Capacidad: | 5-500m3/h |
Energía eléctrica Equipo de desalinización de agua de mar Estilo del sistema de agua de mar RO Estrutura del marco SS316 Acero inoxidable 304 FRP
| Fuente: | Agua de mar |
|---|---|
| Utilización: | Sistema de desalinización |
| Estructura del marco: | Acero inoxidable 304/FRP/SS316 |
Equipo de desalinización de agua de mar 100% eléctrico
| Servicio postventa prestado: | Apoyo técnico por vídeo |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Eléctrico |
| tensión: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales MBR con PLC y bomba, capacidad de 150 toneladas diarias, 1 año de garantía
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | Se trata de un producto de calidad superior a la producción normal. |
| Componentes principales: | Bomba, plc |
SS316 Equipo de desalinización de agua de mar Fuente de agua de mar Estilo de agua de mar Sistema RO de agua de mar Marco Estructura Acero inoxidable 304
| Fuente de alimentación: | eléctrico |
|---|---|
| Garantización: | 1 año |
| Estructura del marco: | Acero inoxidable 304/FRP/SS316 |
Sistema de reciclaje de aguas residuales farmacéuticas 200L/H 200 Kg para laboratorios sostenibles
| Capacidad: | 200L/h |
|---|---|
| Tecnología: | Filtración por membrana de UF y RO |
| Fuente de agua: | Aguas residuales químicas |
Equipo integrado de tratamiento de aguas residuales para impresión y teñido textil, planta de tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Filtración |
|---|---|
| Voltaje: | Se aplican las reglas siguientes: |
| Poder (W): | 800W, 4000W |
Fabricante Sistema de equipos de tratamiento de aguas residuales integrado MBBR Direct MBR
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis inversa, filtración, desalinización |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kw |
Tratamiento de aguas residuales Dispositivo de reacción PAM+ PAC+PH Combinar con DAF Flotación de aire disuelto para la industria Tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | 10000L/hora |
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
Unidad de desalinización de contenedores de 500 m3/día
| Aplicación: | Equipo de desalinización de agua de mar |
|---|---|
| Tasa de desalinización: | 98,5% |
| Composición material: | Acero inoxidable SUS316 |

