Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ sewage treatment plant ] partido 281 productos.
Precio de fábrica Personalizar Dispositivos de tratamiento de agua/filtración/Tratamiento/planta/sistema para agua potable
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis Inversa, Filtración |
|---|---|
| Productividad: | 1000L/hora |
| potencia(w): | 2,5 KW |
Sistemas de tratamiento de agua de toda la casa RO Mini planta de tratamiento de agua 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| El poder: | 6.0KW |
| Nombre del producto: | máquina pura del agua |
Planta de tratamiento de deshidratación por prensa de tornillo para lodos de aguas residuales municipales de acero inoxidable
| Tipo: | Camine por el fango la desecación |
|---|---|
| Poder (W): | 0.36KW |
| Componentes centrales: | Motor, PLC, motor, caja de cambios |
Máquina deshidratadora de lodos de acero inoxidable, prensa de tornillo, planta de tratamiento de aguas residuales, deshidratador de lodos eficiente
| Tipo de procesamiento: | Ablandamiento, ósmosis inversa |
|---|---|
| Voltaje: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1kW |
Fabricante Máquina de deshidratación de lodos de prensa de tornillo directa Equipo de prensa de filtro para plantas de tratamiento de aguas residuales
| Tipo: | Triturador de desperdicios de alimentos |
|---|---|
| Poder (W): | 2.2 kW |
| Componentes centrales: | Transporte, motor, engranaje, caja de cambios, motor, PLC, recipiente del reactor, bomba |
Instalación de desalinización de agua de mar por filtración por ósmosis inversa a través de membrana CE ISO
| Tipos de membrana: | Las demás fibras sintéticas |
|---|---|
| Tasa de recuperación del sistema: | Normalmente por encima del 90% |
| Flexibilidad operativa del sistema: | 50-200% |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de papel 1000 L/h para hospitales escolares
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Pumpas |
500L/h-10000L/h Filtración Tratamiento de aguas residuales con peso personalizable y gran capacidad
| Aplicación: | Máquinas de tratamiento de agua de acero |
|---|---|
| Peso: | Personalizado |
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
Dos etapas DTRO Tipo de plato Equipo de tratamiento de agua por ósmosis inversa Filtrar Alta sal Ultrafiltración Integración
| condición: | Nuevo |
|---|---|
| Nombre del producto: | planta de tratamiento de aguas residuales envasada en contenedores |
| Aplicación: | Tratamiento del agua, desinfección del agua, purificación del agua |
Instalaciones de desalinización de agua de mar para el tratamiento del agua de mar 500-2000L/hora
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de aguas |
|---|---|
| Servicio postventa prestado: | Apoyo técnico por vídeo |
| Fuente: | Agua de mar |

