Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ water purification plants ] partido 281 productos.
Planta de tratamiento de aguas residuales con productividad de 5000L/hora para reciclaje de agua de lavado de coches con 5KW de potencia
| Garantización: | 1 Año |
|---|---|
| Productividad: | Se trata de un producto de calidad superior a la producción normal. |
| weight (kg): | 8000 |
Planta de desalinización de agua de mar pura de Capitán 99,2 % Tasa de desalinización 10-300 M3/H AC220V 18A
| Nombre del producto: | Equipo de tratamiento de aguas residuales MBR |
|---|---|
| Capacidad: | 10 a 300 m3/h |
| Temperatura de funcionamiento: | 5-45 °C |
Equipo de desinfección de agua de filtro biológico de control totalmente automático para plantas de alcantarillado
| Nombre del producto: | Equipo de desodorización biológica |
|---|---|
| Principio del trabajo: | Cambiar los COV |
| El material: | Acero inoxidable 304/316/FRP |
Sistema DAF STP Planta de tratamiento de aguas residuales y aguas residuales Máquinas Equipo de clarificación de agua 10-200T/H
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| El material: | Acero al carbono/acero inoxidable |
| Capacidad: | 10-200t/h |
Planta de tratamiento de aguas residuales de 110V/220V/380V para aguas residuales municipales
| Componentes básicos: | Motor, PLC, bomba y motor |
|---|---|
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
| El color: | Personalizable |
Planta de desalinización de agua de mar en contenedores con tasa de desalinización del 99% y TDS 500 mg/L de agua
| Componentes básicos: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Peso: | 15000KG |
| El poder: | 105 kW |
450 kg de acero inoxidable 304 planta de desalinización de agua de mar purificando el agua de mar en agua potable
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 3000LPH |
| Peso (kg): | 450 KG |
Paquete de equipos para planta de tratamiento de aguas residuales con capacidad de 10-300 m3/h para planta de tratamiento de aguas residuales (PTAR) / MBBR / MBR Sistema de tratamiento de aguas residuales
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principales: | Bomba, motor, PLC |
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales domésticas en contenedores Instalaciones de tratamiento de aguas residuales
| Voltaje: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración, ao biológico |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales domésticas / sistemas de tratamiento de aguas residuales personalizados / envasadas
| Tipo de procesamiento: | Filtración, proceso bioquímico. |
|---|---|
| Productividad: | 30m³/D |
| Componentes principales: | Caja de cambios, recipiente a presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |

