Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ water purification plants ] partido 281 productos.
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales avanzada de acero al carbono para un rendimiento óptimo
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Capacidad (productividad): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Función: | Multifuncional |
Tanque de purificación de acero al carbono Tanque de tratamiento de aguas residuales domésticas
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| core components: | Pressure vessel, Pump, motor |
| Nombre del producto: | Tanque de tratamiento de aguas residuales domésticas |
Custom Size Purification Tank SMC Moulded FRP With Video Technical Assistance
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componentes básicos: | En el caso de los vehículos de motor, el valor de las emisiones de CO2 será igual o superior a la me |
| Product name: | Domestic sewage treatment tank |
1.5KW Desalinización de agua de mar Unidad de flotación de aire disuelto SUS304 Unidades Daf Tratamiento de agua
| El material: | acero al carbono o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000KG |
| Tamaño: | más de 1M*1M*2M |
Planta de tratamiento de aguas residuales de tecnología de presión negativa con suministro de energía de 220V/380V y diseño personalizado
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| Garantización: | 1 año |
Planta de tratamiento de aguas residuales al aire libre con peso personalizable kg Tasa de recuperación 80-99% Rendimiento duradero
| Sitio: | En exteriores |
|---|---|
| instalación: | Sobre el suelo |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
Planta de tratamiento de aguas residuales cuadrada modular Tratamiento de aguas residuales 80-99% Tasa de recuperación en un ambiente de 5-40 °C
| Función: | Multifuncional |
|---|---|
| Capacidad (productividad): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Forma de las piezas: | Cuadrado Modular |
100000L/D Planta de desalinización de agua de mar Sistema de desalinización Tratamiento de agua Sistema de RO en contenedores
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 2 años |
| Componentes básicos: | Bomba, PLC |
Equipo de la planta de tratamiento de aguas residuales de aguas residuales paquete Stp planta de tratamiento de aguas residuales / MBBR / MBR 10-300 m3/h
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Bomba, motor, PLC |
Instalación integrada de tratamiento de aguas residuales para el tratamiento de aguas residuales municipales
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |

