Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ industrial water treatment machines ] partido 188 productos.
100 m3 por día Planta de tratamiento de aguas residuales envasadas Sistema de tratamiento biológico
| Garantía de los componentes centrales: | 3 años |
|---|---|
| Componentes básicos: | Bomba, motor, motor |
| Productividad: | 500 litros por hora |
Sistema de filtración de agua de ósmosis inversa de agua pura embotellada completa totalmente automática 10kw de acero inoxidable 304
| El poder: | 10 kW |
|---|---|
| Nombre del producto: | Sistema de tratamiento de agua de la RO |
| Aplicación: | Filtración |
Irrigación Sistemas de agua mineral filtrada pura 2000L/hora Sistemas comerciales de ósmosis inversa
| Productividad: | 2000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 150 KILOGRAMOS |
| Peso: | 195kg |
Purificación de CO Gases de escape Máquinas de tratamiento de gases de desecho del proceso de fabricación industrial
| Nombre del producto: | Equipo para el tratamiento de gases residuales |
|---|---|
| Aplicación: | purificación de gases de desecho |
| Función: | Tratamiento de gases industriales |
Navíos de vela y barcos de pesca Sistema de desalinización de agua Agua potable Uso de agua pequeña RO Acuicultor
| Peso: | 350 KG |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el siguiente: |
| El poder: | 0.5~5.5Kw |
Máquina de deshidratación de lodo de placas múltiples Prensa de tornillo y automática SS304/SS316L 2510*900*1300
| El material: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| Peso: | Entre 300 y 1000 |
| Tamaño: | 2510*900*1300 |
Fabricante Sistema de equipos de tratamiento de aguas residuales integrado MBBR Direct MBR
| Tipo de procesamiento: | Ósmosis inversa, filtración, desalinización |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kw |
Filtración por membrana industrial RO Sistema de reciclaje de aguas residuales 5-500 m3/h Para fábrica textil
| Peso: | Entre 1 y 3000 kg |
|---|---|
| nombre: | sistema de reciclaje del agua |
| Capacidad: | 5-500m3/h |
SS304/SS316 Filtro de pantalla de tambor giratorio Tratamiento de aguas residuales, aguas residuales y lodos Deshidratador Deshidratación
| Utilización: | Sistema químico automático de tratamiento de agua Serie de dispositivo de dosificación |
|---|---|
| El material: | SS304/SS316 |
| El volumen nominal: | 0.5-3.0m3 |
Equipo de purificación de agua eléctrica con construcción de acero inoxidable
| Utilización: | Tratamiento del agua |
|---|---|
| Función: | Producir el agua dulce |
| Fuente de energía: | Energía eléctrica |

