Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ industrial water treatment machines ] partido 188 productos.
Instalación sobre el suelo de la planta de tratamiento automática de aguas residuales personalizable Peso en kg Modo de operación personalizable Automático
| Modo de funcionamiento: | Automático |
|---|---|
| Sitio: | En exteriores |
| instalación: | Sobre el suelo |
Contenedor de 100T/D De ahorro energético máquina de desalinización de agua de mar SWRO para la agricultura RO planta de purificación de agua
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Productividad: | 10 000 litros por hora |
| Peso (kg): | 800 kg de peso |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de flotación de aire poco profundo eficiente Sistema de eliminación de aguas residuales
| Garantización: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 500 litros por hora |
| Peso (kg): | 300 Kg |
Planta de tratamiento de aguas residuales hospitalarias ecológicas con diseño modular cuadrado
| Palabra clave: | Sistema de tratamiento de aguas residuales |
|---|---|
| Modo de funcionamiento: | Automático |
| Función: | Multifuncional |
Planta de tratamiento de aguas residuales al aire libre con peso personalizable kg Tasa de recuperación 80-99% Rendimiento duradero
| Sitio: | En exteriores |
|---|---|
| instalación: | Sobre el suelo |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
≥97% tasa de desalinización de sal Purificadores comerciales de agua para la producción de agua dulce y limpia
| El tipo: | Osmosis inversa |
|---|---|
| Función: | Producir el agua dulce |
| Características: | Alta eficiencia |
Dispositivo de tratamiento de lodos de aguas residuales de Galway 1T-100T
| Garantía de los componentes centrales: | 5 años |
|---|---|
| Componentes básicos: | Pompas, engranajes, motores y controladores de comandos |
| Peso: | 1t-100t |
Instalación de tratamiento de aguas residuales avanzada de peso personalizable en kg con una capacidad de 500-10000 L/h
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor, motor, PLC |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| instalación: | Sobre el suelo |
SUS304 / S316L Sistema de purificación de agua pura por ósmosis inversa automática Ahorro de energía 1-50T/H
| El material: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 KG |
| Tamaño: | 5*2*2,3m |
Ahorro de energía Sistema completo de ósmosis inversa automática Sistema de purificación de agua pura
| El material: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 KG |
| Tamaño: | 5*2*2,3m |

