Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ industrial water treatment machines ] partido 188 productos.
Separación de líquidos sólidos Limpieza de aguas residuales industriales Planta de tratamiento de aguas residuales metalúrgicas
| Productividad: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 kilogramos |
| Aplicación: | Depuradora de aguas residuales |
RO Instalaciones de tratamiento de aguas de purificación por ósmosis inversa
| Tamaño: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| El poder: | 30 |
| Aplicación: | Agua potable |
Instalación de desalinización de agua de mar Ultrafiltración Sistema de tratamiento de agua por ósmosis inversa Máquina
| sistema: | circuito de agua de ósmosis reversa |
|---|---|
| Tipo: | sistema de la filtración del agua |
| Aplicación: | purificación de agua |
Equipo de purificación de agua industrial de 35 kW Sistema de membrana para tratamiento de aguas residuales Desalinización de agua de mar
| Productividad: | 1000 litros por hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 700 KG |
| Tamaño: | 1200*800*100 |
24KG 0,37kw Tratamiento de aguas Piezas de repuesto RO Piezas de repuesto Accesorios
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Tamaño: | 26.5*26.5*47.7cm |
| El poder: | 0.37KW |
330 Kg Equipo de purificación de tratamiento de agua por ósmosis inversa Tubo UPVC 98% tasa de desalinización
| Productividad: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 kg |
| Aplicación: | Desinfección del agua |
Diseño modular Máquina portátil de tratamiento de agua con sistema de control remoto automático PLC
| Función: | Clorado por electrocloración en salmuera |
|---|---|
| Concentración: | 00,6% hasta 0,8% |
| Garantía: | 1 año para todo el sistema |
Control totalmente automático PLC Sistema RO Sistema de recuperación de agua 4000Lph Osmosis inversa Desalinización del agua Tratamiento
| Nombre del producto: | Sistema RO de 4000-5000 L/H |
|---|---|
| Cubierta: | Ro membrana |
| Vaso de membrana: | Acero inoxidable SS304 |
Readycome Nuevo equipo de tratamiento de agua ecológico integrado de tecnología y sistema para solución de aguas residuales
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Bomba, PLC, membrana |
| Productividad: | 200L/h |
Última tecnología ZLD Evaporador Equipo de la planta de tratamiento de efluentes industriales 380V 50Hz Acero inoxidable de 3 fases 304
| Nombre del producto: | Aguas residuales de la industria |
|---|---|
| Aplicación: | Elimine el material dañino |
| El material: | Acero inoxidable 304 |

