Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ industrial water treatment machines ] partido 188 productos.
Sistema de tratamiento de agua pura 1000L/h Capacidad RO Sistema de filtración por ósmosis inversa para agua potable
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Control de las emisiones: | Control automático |
| Válvula de tensión: | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de |
Equipo industrial de tratamiento de agua pura SUS304 Máquina de agua purificada
| El material: | SUS304 |
|---|---|
| Nombre del producto: | máquina de purificación de agua por ósmosis inversa portátil y fácil de usar |
| Elemento de filtro: | Arenas gruesas Arenas medianas Arenas finas |
Máquina de purificación de agua a pequeña escala para uso en la industria química
| Productividad: | Se trata de un producto de calidad superior a la producción normal. |
|---|---|
| Componentes principales: | Bomba, motor, motor |
| Garantía: | 1 año |
350T Ultrafiltración Purificador de agua industrial Uf Sistema de purificación de agua Máquinas de tratamiento de agua Alta eficiencia
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | En el caso de las máquinas de ensayo, el equipo de ensayo deberá ser el fabricante del vehículo. |
Plantas avanzadas de tratamiento de lechos biológicos para necesidades industriales de tratamiento de aguas residuales
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 1000 L/hora |
| Peso (kg): | 4000 |
Máquina de producción de agua destilada tubular para purificación de agua por inyección
| Peso: | 150 kg de peso |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Servicio de garantía posterior: | Apoyo en línea |
Tratamiento de agua superatomizado de DAP Sistema de desengrasamiento de separadores de aceite de gran flujo de alimentos de carne de aguas residuales
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamaño: | 14475*6330*3000 cm |
| El poder: | 26.37KW |
Equipo del sistema RO Tratamiento de agua Instalaciones móviles de desalinización Equipo de tratamiento de agua RO para cervecería
| Productividad: | 500L/hora |
|---|---|
| Componentes principales: | Engranaje, transporte |
| Garantía: | 3 años |
Clarificador para la industria de la piedra minera / cerámica Planta de tratamiento de aguas residuales Equipo de tratamiento de aguas residuales
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Tamaño: | Personalizado |
| Nombre del producto: | Aclaración |
50 m3/día Sistema MBR Planta de tratamiento de aguas residuales industriales MBR
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Peso (kg): | 5 000 kg |

