Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
Estación de tratamiento de aguas residuales de filtración de prensa de filtración de aguas residuales domésticas integradas MBBR
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Pumpas |
Equipo de tratamiento de aguas residuales empaquetado de alta eficiencia para la gestión de aguas residuales
| Productividad: | 200 litros por hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 220 V, 380 V |
Sistema de Planta de Tratamiento de Aguas Residuales Domésticas con MBR
| Tipo de procesamiento: | Tratamiento de lecho biológico |
|---|---|
| Productividad: | 2000 L/hora |
| Componentes principales: | Motor, PLC |
Tratamiento de aguas residuales Rastreador de basura Rejilla Grosa Barras mecánicas finas Pantalla Ss 304 7.5kw
| El material: | Sección 304 |
|---|---|
| Peso: | 200 --- 2000 kg |
| Tamaño: | 1x1x2---10x4x2m |
Equipo de desinfección de agua de filtro biológico de control totalmente automático para plantas de alcantarillado
| Nombre del producto: | Equipo de desodorización biológica |
|---|---|
| Principio del trabajo: | Cambiar los COV |
| El material: | Acero inoxidable 304/316/FRP |
Equipo de planta de tratamiento de agua y aguas residuales de alta calificación Sistema de tratamiento de aguas residuales de lodos Daf
| Tipo de procesamiento: | filtración |
|---|---|
| Productividad: | 500L/hora |
| potencia(w): | 70 kW |
Planta avanzada de flotación de aire por cavitación para aguas residuales aceitosas
| Tipo de procesamiento: | filtración |
|---|---|
| Productividad: | 1000L/hora |
| Componentes principales: | Motor |
10hp 316 Acero inoxidable fundido Tratamiento por soplado Bomba sumergible de aguas residuales Resistente a ácidos y álcalis
| Aplicación: | Edificios comerciales, soluciones de agua en el mundo en desarrollo, energía de distrito, servicios |
|---|---|
| Presión: | Presión alta |
| Válvula de tensión: | Las demás: |
Equipo de desodorización biológica de gas residual con alta eficiencia de tratamiento del olor
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
|---|---|
| Componentes básicos: | Contenedor de presión, motor, PLC |
| Nombre del producto: | Equipo de desodorización biológica |
Dispositivo móvil de tratamiento de aguas residuales de 50 m3/día para la comunidad
| Productividad: | 12000L/hour |
|---|---|
| Componentes principales: | Recipiente a presión, bomba, motor, motor, PLC |
| Garantía: | 1 año |

