Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
1.2KW Purificación industrial de aguas marinas Plantas de tratamiento de aguas Equipos usados de agua mineral Generador de ozono
| Tamaño: | 125*40*158CM |
|---|---|
| El poder: | 1.2KW |
| Voltado de funcionamiento: | Las emisiones de gases de efecto invernadero y los gases de efecto invernadero |
Última tecnología ZLD Evaporador Equipo de la planta de tratamiento de efluentes industriales 380V 50Hz Acero inoxidable de 3 fases 304
| Nombre del producto: | Aguas residuales de la industria |
|---|---|
| Aplicación: | Elimine el material dañino |
| El material: | Acero inoxidable 304 |
Equipo de deshidratación de lodo de tipo tornillo duradero de acero inoxidable para la industria alimentaria Aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | soldadura y mecanizado |
|---|---|
| Voltaje: | 220V/380V |
| Fuerza: | 1.2kw |
Máquina deshidratadora de lodos de acero inoxidable, prensa de tornillo, planta de tratamiento de aguas residuales, deshidratador de lodos eficiente
| Tipo de procesamiento: | Ablandamiento, ósmosis inversa |
|---|---|
| Voltaje: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1kW |
330 Kg Equipo de purificación de tratamiento de agua por ósmosis inversa Tubo UPVC 98% tasa de desalinización
| Productividad: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 kg |
| Aplicación: | Desinfección del agua |
Aguas subterráneas Sistema de tratamiento de aguas de pozos salobres Equipo de purificación de agua 2000LPH Tratamiento de agua potable 3.75KW
| El poder: | 3.75KW |
|---|---|
| Precio: | OEM price |
| Parte opcional: | Generador de luz UV/ozono |
Caja de absorción de carbono activo Tratamiento de residuos industriales con 200 kg de carbón activado 10000 m3/h
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Motor, caja de cambios, motor |
Equipo de depuración de aguas de pozos de salmón Planta de desalinización para agua de mar industrial Osmosis inversa Agua pura
| Productividad: | 40000L/H |
|---|---|
| Condición: | Nuevo |
| El material: | Casilla de madera o embalaje desnudo |
Plantas de tratamiento de aguas residuales industriales multifuncionales
| Nombre del producto: | Medios de filtro MBR |
|---|---|
| Modo de funcionamiento: | Automático |
| Función: | Multifuncional |
Planta de tratamiento de aguas residuales de 110V/220V/380V para aguas residuales municipales
| Componentes básicos: | Motor, PLC, bomba y motor |
|---|---|
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
| El color: | Personalizable |

