Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
500L/h-10000L/h Filtración Tratamiento de aguas residuales con peso personalizable y gran capacidad
| Aplicación: | Máquinas de tratamiento de agua de acero |
|---|---|
| Peso: | Personalizado |
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales personalizada para instalaciones al aire libre
| Garantización: | 1 año |
|---|---|
| Peso (kg): | Personalizable |
| Peso: | Personalizado |
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales con una capacidad de 50m3-1000m3/día Sistema MBR de acero al carbono
| Garantización: | 1 Año |
|---|---|
| Productividad: | Entre 1 y 300 l/hora |
| Peso (kg): | 1500 KG |
Procesamiento de residuos biológicos a gas Torre de pulverización Equipo de purificación de tratamiento de residuos de gas
| Nombre del producto: | Equipo para el tratamiento de gases residuales |
|---|---|
| Utilización: | Equipo de tratamiento de gases biológicos de desecho |
| Tipo: | Torre de espray |
Textile Dyeing Printing Wastewater Treatment Tquipment
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Product Name: | Food Industry Wastewater Treatment Equipment |
| Core Components: | Motor, PLC |
Sistema de tratamiento de deshidratación por engrosamiento por gravedad de lodos de acero inoxidable 3500-9500kg IP55 F
| Peso: | Entre 3500 y 9500 kg |
|---|---|
| Tamaño: | Diferentes según el modelo |
| El poder: | Diferentes según el modelo |
3500 Kg MBR Planta de tratamiento de aguas residuales Paquetes de uso doméstico industrial con componentes PLC para granjas y hoteles
| El material: | caja de madera contrachapada |
|---|---|
| Peso: | Entre 300 y 9500 kg |
| Tamaño: | Diferentes según el modelo |
Purificación de CO Gases de escape Máquinas de tratamiento de gases de desecho del proceso de fabricación industrial
| Nombre del producto: | Equipo para el tratamiento de gases residuales |
|---|---|
| Aplicación: | purificación de gases de desecho |
| Función: | Tratamiento de gases industriales |
Sistema profesional de adsorción de carbono activado Tratamiento de gases de desecho Acero de carbono PP
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, restaurante, tienda de alimentos, ob |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | El motor, el motor |
Sistema de membrana RO Equipo de desalinización de agua de mar salada salobre 50T/hora 3500KG SUS304 / S316L
| El material: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Filtro de peso: | 3500 KG |
| Tamaño: | 5*2*2,3m |

