Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
Planta de tratamiento de aguas residuales biológicas en contenedores inteligentes para el tratamiento de aguas residuales
| Tipo de procesamiento: | Filtración |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3KW, 5kW, 10KW |
3500 Kg MBR Planta de tratamiento de aguas residuales Paquetes de uso doméstico industrial con componentes PLC para granjas y hoteles
| El material: | caja de madera contrachapada |
|---|---|
| Peso: | Entre 300 y 9500 kg |
| Tamaño: | Diferentes según el modelo |
Instalación de tratamiento de aguas residuales de acero al carbono con peso personalizable en kg y modo de funcionamiento automático
| el material: | Acero de carbono |
|---|---|
| Garantización: | 1 año |
| Tasa de recuperación: | 80-99% |
Equipo Integrado de Tratamiento de Aguas Residuales para Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales Embaladas
| Productividad: | 5-50 m³/h |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 380V, 220V |
La planta de tratamiento de aguas residuales de AO de 2,2 kW se utiliza para las obras de tratamiento de aguas residuales
| Industrias aplicables: | Hoteles, planta de fabricación, fábrica de alimentos y bebidas, granjas, imprentas |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Motor de bomba |
Sistema de reutilización de agua Planta de purificación de agua 23kw 5000kg Desalinizador de agua en contenedor
| Peso: | 5 000 kg |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las unidades de producción. |
| El poder: | 23kw |
Instalación integrada de tratamiento de aguas residuales de petróleo 50000L/H 1000 Kg
| Garantía de los componentes centrales: | 5 años |
|---|---|
| Componentes básicos: | Pompas, engranajes, motores y controladores de comandos |
| Lugar de origen: | China. |
Planta de tratamiento de aguas residuales integrada personalizada con modo de operación automático
| instalación: | Sobre el suelo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
| Fuente de alimentación: | Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernade |
Planta de tratamiento de aguas residuales cuadrada modular Tratamiento de aguas residuales 80-99% Tasa de recuperación en un ambiente de 5-40 °C
| Función: | Multifuncional |
|---|---|
| Capacidad (productividad): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Forma de las piezas: | Cuadrado Modular |
Instalación integrada de tratamiento de aguas residuales para el tratamiento de aguas residuales municipales
| Servicio postventa prestado: | Dibujos, vídeos, servicio en el lugar |
|---|---|
| Función: | Multifuncional |
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |

