Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
Nuevo depurador industrial húmedo de aguas residuales de tratamiento de purificación torre de pulverización con motor de bomba para la planta de fabricación
| Purificar la eficiencia: | 900,0 a 99,0% |
|---|---|
| Nombre del producto: | Torre de purificación por aerosol |
| Aplicación: | Filtro de gas para la industria |
Flotación con aire disuelto Sistema DAF tratamiento de aguas residuales Separador de líquidos sólidos Flotación con aire disuelto
| Componentes básicos: | Bomba, motor, motor |
|---|---|
| Lugar de origen: | China |
| Garantización: | 1 año |
Estación de tratamiento de aguas residuales de filtración de prensa de filtración de aguas residuales domésticas integradas MBBR
| Tipo de comercialización: | Producto ordinario |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Pumpas |
Equipo de desalinización de agua de mar de tipo RO Sistema de filtración de agua avanzada
| Fuente: | Agua de mar |
|---|---|
| Condición: | 100% nuevo |
| Técnica: | Tecnología de la separación de membrana |
Planta de tratamiento de aguas residuales industriales avanzada de acero al carbono para un rendimiento óptimo
| Temperatura de funcionamiento: | Entre 5 y 40 °C |
|---|---|
| Capacidad (productividad): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Función: | Multifuncional |
Equipo de tratamiento de aguas residuales empaquetado de alta eficiencia para la gestión de aguas residuales
| Productividad: | 200 litros por hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 220 V, 380 V |
Equipo Modular Móvil Integrado de Tratamiento de Aguas Residuales Despliegue Rápido para Granjas/Sitios Escénicos/Construcción
| Productividad: | 500L/hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | filtración |
| Voltaje: | 380 voltios |
Equipo de filtración industrial de 15 W para plantas de tratamiento de aguas residuales 20-1200 m3/h
| Tasa de flujo (filtro único): | 20 a 1200 m3/h |
|---|---|
| Grado de filtración: | 50 a 800 mm |
| Presión nominal: | 1.0~1.6MPa |
100000L/D Planta de desalinización de agua de mar Sistema de desalinización Tratamiento de agua Sistema de RO en contenedores
| Tipo de comercialización: | Nuevo producto 2024 |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 2 años |
| Componentes básicos: | Bomba, PLC |
Medio ambiente Equipo de deshidratación de aguas residuales y lodos Sistemas de filtro de cinturón Prensa de tornillo de tipo de disco múltiple
| Tamaño: | 3605*1690*1600 mm |
|---|---|
| El poder: | 0.75*3 |
| Nombre del producto: | Prensa de tornillo |

