Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ waste water treatment equipment ] partido 448 productos.
Sistema de tratamiento de deshidratación por engrosamiento por gravedad de lodos de acero inoxidable IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componentes básicos: | Motor, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Instalaciones de tratamiento de aguas residuales integradas subterráneas de 3000 L/hora para restaurantes
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | Se aplican las siguientes medidas: |
| Peso (kg): | 4500 kg |
Proceso de tratamiento de aguas residuales con separador de líquidos sólidos
| Tipo de procesamiento: | Filtración |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Prensa de filtro de membrana para la separación de líquidos sólidos con deshidratación de lodos de poliéster
| Tipo de procesamiento: | Filtración |
|---|---|
| Voltaje: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 2kw |
Máquina de prensa de filtro de deshidratación de lodos para separación de líquidos sólidos
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Grado automático: | manual |
| Peso: | 1257 kg |
Filtro prensa automático de lodos de membrana
| Grado automático: | Automático |
|---|---|
| Voltaje: | 220V 380V 460V |
| Fuerza: | 2.2kw |
Máquina Integrada de Tratamiento de Aguas Residuales con Separación de Arena y Agua Autolimpiable, Sistema de Filtración de Alta Eficiencia
| Tipo de procesamiento: | filtración |
|---|---|
| Productividad: | 270 M3/h |
| Componentes principales: | Caja de cambios, rodamiento, engranaje, motor, PLC |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de FRP integrado de 300 m3 de venta caliente, fuente directa dedicada de fábrica
| Productividad: | 2000 L/hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | Ablandamiento |
| Voltaje: | 380 voltios |
50000L/H Equipo de ósmosis inversa de una etapa RO Equipo de agua ultrapura 500000 kg
| Componentes básicos: | En el caso de los vehículos de la categoría M2 y M3, el valor de los valores de los vehículos de la |
|---|---|
| Garantía: | 1 año |
| Productividad: | 50000 litros por hora |
Máquina de agua destilada industrial de 100LPH Máquina de tratamiento de agua de 100L/hora SS304 y SS316L
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 KG |

