Todos los productos
-
Equipo del tratamiento de aguas residuales
-
Planta de tratamiento de aguas residuales
-
Equipos de purificación de agua
-
Sistema de recuperación de agua
-
Equipo de desalinización de agua de mar
-
Instalaciones de tratamiento de gases de desecho
-
Depuradora de aguas residuales industrial
-
Equipo para el tratamiento de gases residuales
-
Equipo aislado para el tratamiento del agua
-
recambios del tratamiento de aguas
-
- ¿ Qué pasa?Gracias a Yanjiang Environment por proporcionarme respuestas profesionales, tengo más de diez proyectos en El Salvador: proyectos de construcción civil, tratamiento de aguas residuales urbanas, tratamiento de aguas residuales domésticas,Tratamiento de aguas residuales médicas, etc. Fueron muy profesionales y proporcionaron soluciones profesionales de acuerdo con mi producción diaria de agua y calidad del agua -
El lujoLa eficiencia de tratamiento de este equipo de tratamiento de aguas residuales es muy alta, lo que puede eliminar de forma rápida y efectiva las sustancias nocivas en las aguas residuales y garantizar que el efluente cumpla con los estándares.
Número de teléfono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Palabras clave [ integrated sewage treatment equipment ] partido 448 productos.
Instalación de tratamiento de aguas residuales de lodos mecánicos finos Grill Bar de limpieza de pantalla Filtro de prensa
| Nombre del producto: | Pantalla de barras de aguas residuales |
|---|---|
| Estilo: | Moderno |
| El color: | Multicolor |
SS304 Water Purification Machines For Effective Waste Water Treatment
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componentes básicos: | Caja de cambios, PLC |
| Material: | SS304 |
Plantas avanzadas de tratamiento de lechos biológicos para necesidades industriales de tratamiento de aguas residuales
| Garantía: | 1 año |
|---|---|
| Productividad: | 1000 L/hora |
| Peso (kg): | 4000 |
3.5KW Máquina de flotación de aire Planta de tratamiento de aguas residuales Tratamiento de agua 5000L/h 1500 Kg
| Componentes básicos: | Caja de engranajes, recipiente de presión, bomba, motor |
|---|---|
| Productividad: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1 500 kg |
Sistema de reciclaje de aguas residuales de 30 toneladas Máquina de tratamiento de agua para almacenamiento de agua
| Peso: | 30 toneladas |
|---|---|
| El poder: | Diferentes según el modelo |
| nombre: | máquina del tratamiento de aguas residuales |
Equipo de tratamiento de aguas residuales de FRP integrado de 300 m3 de venta caliente, fuente directa dedicada de fábrica
| Productividad: | 2000 L/hora |
|---|---|
| Tipo de procesamiento: | Ablandamiento |
| Voltaje: | 380 voltios |
TSS COD BOD máquinas de eliminación de aguas residuales para el tratamiento de aguas residuales domésticas
| Característica: | Carga hidráulica elevada con skimmer |
|---|---|
| Función: | Eliminación de SS Eliminación de BOD |
| Aplicación: | Tratamiento de aguas residuales |
Línea de producción de reciclaje de plásticos Línea de tratamiento de aguas residuales 2000L/hora 10000 Kg
| Industrias aplicables: | Tiendas de la ropa, fábrica |
|---|---|
| Garantía de los componentes centrales: | 1 año |
| Componentes básicos: | Caja de cambios, recipiente de presión, bomba, engranaje, rodamiento, motor |
Tratamiento de agua superatomizado de DAP Sistema de desengrasamiento de separadores de aceite de gran flujo de alimentos de carne de aguas residuales
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamaño: | 14475*6330*3000 cm |
| El poder: | 26.37KW |
Separación de líquidos sólidos Limpieza de aguas residuales industriales Planta de tratamiento de aguas residuales metalúrgicas
| Productividad: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 kilogramos |
| Aplicación: | Depuradora de aguas residuales |

